不限 服装 电力 造纸 纺织 制冷 印刷 机床 木工 制药 化工 包装 工程 水泥 矿业 餐饮 娱乐 饲料 农业 粮食 洗涤 冶炼 发电机 食品 油脂 塑料 建材 石油 仪器 电子 橡胶 化工原料 陶瓷 医疗器械 交通运输 注塑机 电梯 锅炉 废旧物资 拆除
不限 北京 上海 天津 重庆 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 四川 贵州 云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆 台湾 香港 澳门
全部商品信息
发布资产处置信息
| 公告信息 | 处理类型 | 所在地区 | 发布时间 | 有效时间 |
|---|---|---|---|---|
| 食品公司闲废资产实物处置公告 | 物资设备拍卖 | 广东 | 2025-05-28 | 长期有效 |
| 水泥公司废旧滤袋处置公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-05-28 | 长期有效 |
| 报废设备一批处置公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-05-28 | 长期有效 |
| 关于广西****公司2025年第4次报废物资处置项目的项目公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-05-28 | 长期有效 |
| 6月3日瑞士欧瑞康B2、B3数控铣床各1台(洛阳)拍卖 | 物资设备拍卖 | 河南 | 2025-05-27 | 长期有效 |
| 三台钻攻机网络拍卖公告 | 物资设备拍卖 | 江苏 | 2025-05-27 | 长期有效 |
| 台湾仲全84ZS精密磨床(苏州)拍卖 | 物资设备拍卖 | 江苏 | 2025-05-27 | 长期有效 |
| 5月29日(破)型号为MLA-523X的锡凡微钠光刻单机及软件一套拍卖 | 物资设备拍卖 | 湖北 | 2025-05-27 | 长期有效 |
| 贵港医院医疗废弃塑料回收处置竞价公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-05-27 | 长期有效 |
| 数控车床(型号CK6180/1500)、数控车床(型号CK6180/2000)(第一次拍卖)的公告 | 物资设备拍卖 | 江苏 | 2025-05-27 | 长期有效 |
| 6月3日瑞士欧瑞康B2、B3数控铣床各1台(洛阳)拍卖 | 物资设备拍卖 | 河南 | 2025-05-27 | 长期有效 |
| 宜州庆远镇城西开发区(转盘东南)资产招标公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-06-25 | 长期有效 |
| 中马友谊南充电站相关设备转让(重) | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-05-27 | 长期有效 |
| 钦州石油分公司2025 年1-2 月废旧资 产实物报废处置方案 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-05-27 | 长期有效 |
| 钦州石油分公司2025 年1-2 月废旧电动机报废处置方案 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-05-27 | 长期有效 |

