不限 服装 电力 造纸 纺织 制冷 印刷 机床 木工 制药 化工 包装 工程 水泥 矿业 餐饮 娱乐 饲料 农业 粮食 洗涤 冶炼 发电机 食品 油脂 塑料 建材 石油 仪器 电子 橡胶 化工原料 陶瓷 医疗器械 交通运输 注塑机 电梯 锅炉 废旧物资 拆除
不限 北京 上海 天津 重庆 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 四川 贵州 云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆 台湾 香港 澳门
全部商品信息
发布资产处置信息
| 公告信息 | 处理类型 | 所在地区 | 发布时间 | 有效时间 |
|---|---|---|---|---|
| 一台数控龙门铣转让项目交易公告(五次挂牌) | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-23 | 长期有效 |
| 北部湾大学2025-2027年报废资产处置服务采购(重)(GXJTZ[2025]28004)竞争性谈判公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-23 | 长期有效 |
| 灌阳县冠源水电有限公司水车增容电站一批机器设备(励磁装置、高压开关柜等)整体转让项目交易公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-23 | 长期有效 |
| 广西桂水电力股份有限公司那坡发电分公司百都水电站扩建增容工程项目一批实物资产整体转让项目交易公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-23 | 长期有效 |
| 一批废旧空调处置公告 | 物资设备拍卖 | 广东 | 2025-04-23 | 长期有效 |
| 广西广投产业链服务集团有限公司2025年5月份碎阳极销售项目 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-23 | 长期有效 |
| 北京局集团有限公司2025年第10次报废物资处置项目公告 | 物资设备拍卖 | 北京 | 2025-04-23 | 长期有效 |
| 铁路局再生资源回收公司第一次废钢铁处置公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-23 | 长期有效 |
| 水泥公司废旧电机处置公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-23 | 长期有效 |
| 中医医院医疗废物处置公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-23 | 长期有效 |
| 环卫工作站一批报废物资公开转让项目[GXCQJY25-015(3)] | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-23 | 长期有效 |
| 中联牌混凝土搅拌站(型号:2HZS120;整机号:1403008056)网络拍卖公告 | 物资设备拍卖 | 湖南 | 2025-04-22 | 长期有效 |
| 自动单轴车床两台、手动车床一台、自动喷涂机一台(第二次拍卖)的公告 | 物资设备拍卖 | 浙江 | 2025-04-22 | 长期有效 |
| 洛阳市偃师区人民法院关于数控加工车1台、金属带锯床1台、电火花数控线切割机床2台网络拍卖公告 | 物资设备拍卖 | 河南 | 2025-04-22 | 长期有效 |
| 能源发公司机组废矿物油处置公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-22 | 长期有效 |

