不限 服装 电力 造纸 纺织 制冷 印刷 机床 木工 制药 化工 包装 工程 水泥 矿业 餐饮 娱乐 饲料 农业 粮食 洗涤 冶炼 发电机 食品 油脂 塑料 建材 石油 仪器 电子 橡胶 化工原料 陶瓷 医疗器械 交通运输 注塑机 电梯 锅炉 废旧物资 拆除
不限 北京 上海 天津 重庆 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 四川 贵州 云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆 台湾 香港 澳门
全部商品信息
发布资产处置信息
| 公告信息 | 处理类型 | 所在地区 | 发布时间 | 有效时间 |
|---|---|---|---|---|
| 华晨集团冲压一区101线-SNK加工中心排屑装置#163000076设备转让 | 物资设备拍卖 | 辽宁 | 2025-04-28 | 长期有效 |
| 华晨集团冲压一区101线-合模机非标准#120000141设备转让 | 物资设备拍卖 | 辽宁 | 2025-04-28 | 长期有效 |
| 梧州市工人医院废旧物资回收项目院内询价公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-28 | 长期有效 |
| 广西百色****公司2025年度氧化铝袋销售(五次)询价比选采购招标公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-28 | 长期有效 |
| 一台数控龙门铣转让项目交易公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-06-20 | 长期有效 |
| 南宁交通资产管理有限责任公司一批报废固定资产公开转让 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-28 | 长期有效 |
| 玉林****公司持有的存货、房屋建筑物及设备类固定资产整体转让项目交易公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-28 | 长期有效 |
| 钦州港12号13号泊位项目废旧物资处置 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-27 | 长期有效 |
| 中交局大榄坪港区大榄坪作业区4号5号泊位工程废旧物资处置公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-27 | 长期有效 |
| 梧州学院固定资产报废处置项目 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-27 | 长期有效 |
| 华润新能源(禹城)有限公司风机吊具及相关配件销售公告 | 物资设备拍卖 | 山东 | 2025-04-27 | 长期有效 |
| 2025年4月-红水河水泥-废旧物资公开竞价公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-27 | 长期有效 |
| 炼油站热电动力装置相关资产处置项目公告 | 物资设备拍卖 | 江苏 | 2025-04-26 | 长期有效 |
| 养护中心关于公开处置报废固定资产的公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-04-25 | 长期有效 |
| 立式加工中心DHF-856B三台、立式加工中心DHF-V1370一台、加工中心DHF-V8三台、加工中心DHF-1050一台、高速立式加工中心VA3S三台(第一次拍卖)的公告 | 物资设备拍卖 | 江苏 | 2025-04-25 | 长期有效 |

