不限 服装 电力 造纸 纺织 制冷 印刷 机床 木工 制药 化工 包装 工程 水泥 矿业 餐饮 娱乐 饲料 农业 粮食 洗涤 冶炼 发电机 食品 油脂 塑料 建材 石油 仪器 电子 橡胶 化工原料 陶瓷 医疗器械 交通运输 注塑机 电梯 锅炉 废旧物资 拆除
不限 北京 上海 天津 重庆 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 四川 贵州 云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆 台湾 香港 澳门
全部商品信息
发布资产处置信息
| 公告信息 | 处理类型 | 所在地区 | 发布时间 | 有效时间 |
|---|---|---|---|---|
| 2025年第4次报废物资处置项目(废变压器油)的项目公告 | 物资设备拍卖 | 广东 | 2025-07-29 | 长期有效 |
| 旅发公司广州融通天河宾馆有限责任公司7月固定资产处置项目-1(第三次) | 物资设备拍卖 | 广东 | 2025-07-29 | 长期有效 |
| 雷州发电公司2025-2027年废铅酸蓄电池处置二次项目 | 物资设备拍卖 | 广东 | 2025-07-29 | 长期有效 |
| 广西桂冠电力股份有限公司南宁事业部金鸡滩电厂危废品处置 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-07-29 | 长期有效 |
| 广西桂冠电力股份有限公司南宁事业部马王风电场危废品处置(废蓄电池) | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-07-29 | 长期有效 |
| 福建大唐国际新能源有限公司所属风电场废旧物资处置竞拍 | 物资设备拍卖 | 福建 | 2025-07-29 | 长期有效 |
| 统一空压机 冷冻式干燥机 恒温水槽 变频防垢仪 冷冻机组 数显高度尺等报废资产出售 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-07-29 | 长期有效 |
| 统一报废资产(设备类)处置公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-07-29 | 长期有效 |
| 六台机床设备打包处置网络拍卖公告 | 物资设备拍卖 | 安徽 | 2025-07-28 | 长期有效 |
| 自动抛光机,5吨天车,电解炉,16T龙门吊,悬臂吊,石材单臂锯,FD35叉车,厂房网络拍卖公告 | 物资设备拍卖 | 河北 | 2025-07-28 | 长期有效 |
| 处置 DK7735 电火花数控线 切割机床 一台网络拍卖公告 | 物资设备拍卖 | 浙江 | 2025-07-28 | 长期有效 |
| 二手立式加工中心4台网络拍卖公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-07-28 | 长期有效 |
| 上饶职业技术学院二食堂内部分设施设备出售招标 | 物资设备拍卖 | 江西 | 2025-07-28 | 长期有效 |
| 吉智大健康产业有限公司生产机器设备(杀菌机、膜胞机、吹瓶机、灌装机等系统)网络拍卖 | 物资设备拍卖 | 江西 | 2025-07-28 | 长期有效 |
| (延期)医院医疗废弃物可回收物中废塑料(含玻璃瓶)回收处置公告 | 物资设备拍卖 | 广西 | 2025-07-28 | 长期有效 |

